Sabtu, 22 Februari 2014

CONTOH NEWS/ REVIEW HARDWARE DAN SOFTWARE

REVIEW HARDISK


Seagate Perusahaan Turbo sshd Ulasan


The Seagate Perusahaan Turbo sshd adalah 2,5 " 15K SAS HDD ditambah dengan 32GB eMLC flash yang berfokus pada yang luar biasa dolar - to- IOPS kinerja dan kapasitas . Dengan peningkatan kinerja diperkirakan dari 300 % atas 15.000 RPM HDD , Enterprise Turbo sshd mengkhususkan . dalam bisnis penting lingkungan transaksional ( OLTP , VDI , SAP HANA ) , sementara juga menjadi jauh lebih hemat biaya daripada solusi SSD sebanding keuntungan dari pernikahan antara HDD dan SSD diperjelas dengan Enterprise Turbo sshd : kinerja dan kecepatan meningkat yang akan diharapkan dari sebuah SSD , dengan titik harga dan kapasitas HDD .



Sebenarnya motivator di balik kinerja yang meningkat dari Seagate Perusahaan Turbo sshd adalah caching NAND nya . Dengan 32GB eMLC membaca cache, Enterprise Turbo mampu menahan " panas " data dalam NAND untuk pengiriman lebih cepat yang seharusnya dapat mungkin dari piring-piring . Seagate juga berarti untuk mengatasi kemacetan kinerja dengan melakukan caching pada tingkat I / O , sedangkan algoritma AMT yang memastikan bahwa data panas cerdas dan benar diidentifikasi untuk caching . Sebuah 8MB tambahan NVC ( non -volatile Cache ) didukung write- cache akan membantu untuk lebih meningkatkan kinerja dan dilindungi terhadap kehilangan daya tak terduga . Dalam hal kehilangan kekuasaan tersebut , drive menggunakan energi dari motor spindle untuk flush tertunda menulis ke memori NV . Seagate menjamin bahwa wear- dan-robek pada NAND dalam hal ini akan diabaikan , karena kegagalan power dalam pengaturan perusahaan sangat jarang .

Mengintegrasikan Seagate Perusahaan Turbos ke dalam infrastruktur yang ada hanya masalah menginstal drive , tidak ada driver tambahan , perangkat lunak atau konfigurasi yang diperlukan . Kemudahan deployment juga diimbangi dengan jajaran fitur keamanan . The Turbo drive tersedia tanpa enkripsi , dengan enkripsi atau dengan FIPS . Drive juga dipasangkan dengan garansi lima tahun .

Seagate jelas memiliki berpegang pada teknologi untuk drive hybrid , atau solid state drive hibrida sebagai Seagate suka . Memahami bagaimana masuk ke pasar penyimpanan perusahaan pada umumnya adalah penting untuk memahami proposisi nilai keseluruhan Turbo . Seagate sudah menjual 10K dan 15K hard drive standar. Pasar ini , bagaimanapun, adalah di bawah serangan berat oleh SSD , terutama dalam kasus 15K hard drive , di mana SSD dapat menawarkan perbaikan besar dalam kinerja , beban operasional dan kapasitas . Bahkan , vendor array besar menargetkan kecepatan tinggi spindle tingkat khusus , menggantikan mereka drive dengan flash dan mencapai tingkat kinerja yang sama untuk semua manfaat hanya terdaftar . Dell Compellent mungkin salah satu yang paling vokal di arena ini , tetapi yang lain mengikuti.

Ini tidak berarti bahwa 10k/15K tingkat hard drive segera pergi Namun, karena masih banyak alasan untuk menjaga mereka dalam produksi . Dalam sebagian besar kasus penggunaan drive perusahaan ini memberikan kinerja yang cukup , dengan harga per GB biaya yang menguntungkan bila dibandingkan dengan flash, dan tidak ada pertanyaan tentang drive daya tahan . Nilai prop untuk 10K masih sedikit lebih kuat mengingat inovasi dalam kinerja dan kepadatan di sana, Savvio 10K.7 misalnya dikalahkan generasi sebelumnya sebesar 33 % dalam kapasitas yang menyediakan campuran besar throughput dan latency dalam kapasitas 1.2TB . Argumen yang mendukung 15k mendapatkan sedikit lebih keras untuk membuat meskipun, dengan kapasitas terbatas , biaya premium dan investasi kurang dalam inovasi pada platform tersebut di seluruh industri .


Masih ada pertimbangan lain meskipun ketika berpikir tentang tempat flash dan HDD di datacenter dan itu cache solusi . Selain vendor Array yang menawarkan tiering terpadu atau solusi caching , ada tampaknya kehabisan pasokan di - host atau solusi server-side caching terdistribusi yang memanfaatkan beberapa bentuk software dan flash di depan array berbasis platter tradisional . Trik di sini meskipun, adalah bahwa hampir semua solusi ini dibaca tembolok saja dan orang-orang yang menulis caching melakukannya dengan cara yang dapat konvensional untuk sedikitnya . Ada juga kebutuhan untuk mengetahui perizinan , instalasi software / hardware dan infus flash untuk beberapa derajat atau lain di dalam setiap menghitung simpul / server .

Ini gambaran pertimbangan penyimpanan berkinerja tinggi membantu untuk membingkai mana Enterprise Turbo cocok menjadi tempat di pasar storage . Turbo mengambil platform diketahui, Seagate 600GB 15K drive, dan menempel ketahanan dioptimalkan eMLC NAND untuk memberikan solusi terpadu untuk membaca caching . Potongan terintegrasi adalah kunci , hanya drop drive ke dalam suatu sistem yang mendukung mereka dan sistem yang sekarang memberikan kinerja yang jauh lebih besar . Bagi siapapun yang mengikuti kami di Twitter , Anda tahu dari awal kami terlihat bahwa ini berarti keuntungan lebih dari 2X dalam beberapa kasus . Itu cukup mengesankan mengingat alokasi NAND kecil. Tentu saja itu hanya menggoda , hasil rinci dan perbandingan mainstream 10K hard drive Seagate ikuti di bawah ini .

The Turbo kapal di 300GB , 450GB dan 600GB kapasitas . Ulasan unit kami terdiri dari enam belas dari kapasitas 600GB . Sampel OEM Enterprise Turbo pengiriman sekarang dan volume produksi akan dimulai pertengahan 2014 .

Perusahaan Turbo sshd Specs
• Kapasitas
◦ 600GB ( ST600MX0004 )
◦ 450GB ( ST450MX0004 )
◦ 300GB ( ST300MX0004 )

• Form factor : 2.5 " , 15mm
• Interface: SAS 6Gb / s
• Enkripsi : Tidak ada , Standard Enkripsi atau FIPS
• SSD Cache : 32GB eMLC membaca cache, 8MB NVC didukung menulis cache
• Buffer : 128MB DRAM
• RPM : 15.000 K
• IOPS : Up to 900
• MTBF / AFR : 2 juta , .44 %
• Garansi : 5 tahun

Desain dan Build

Di permukaan Seagate Turbo sshd tampak seperti perusahaan standar hard drive lainnya . Tentu saja memiliki lebih banyak untuk menawarkan , dengan 32GB NAND cache yang tersimpan pada PCB . The Turbo mengikuti " 15 - mm z - tinggi form-factor 2,5 tradisional , sehingga kompatibel dengan sistem yang dirancang untuk menggunakan HDD enterprise .
Di dalam Seagate Turbo sshd , controller utama adalah Marvell - chipset dengan besar 32GB Samsung paket eMLC NAND terlihat.
Pengujian Latar Belakang dan comparables

SAS Perusahaan HDD comparables untuk review ini :
• HGST Ultrastar C10K900 900GB
• Seagate Savvio 10K.6 900GB
• Seagate Savvio 10K.7 1.2TB
• Toshiba MBF2600RC 600GB
• Toshiba MK01GRRB 147GB

Semua HDD enterprise yang mengacu pada platform pengujian yang sama untuk setiap tes .


Untuk tes FIO sintetis , kami menggunakan RD240 ThinkServer kami dikonfigurasi dengan :
• 2 x Intel Xeon X5650 ( 2.66GHz , 12MB Cache )
• Windows Server 2008 Standard Edition R2 SP1 64 - Bit dan CentOS 6.2 64 - Bit
• Intel 5500 + ICH10R Chipset
• Memory - 8GB ( 2 x 4GB ) DDR3 1333Mhz Terdaftar RDIMM
• LSI 9211 SAS / SATA 6.0Gb / s HBA
Tes aplikasi masing-masing memiliki lingkungan yang unik yang rinci pada setiap halaman patokan . Untuk kasus-kasus di mana 16 drive diuji , sebuah iXsystems Titan 316J JBOD ditambahkan ke lingkungan dan terhubung ke cluster yang relevan melalui kabel SAS eksternal

.

Aplikasi Analisis Kinerja

Di pasar perusahaan , ada perbedaan besar antara bagaimana produk mengklaim untuk melakukan di atas kertas dan bagaimana mereka tampil di sebuah lingkungan produksi yang hidup . Kami memahami pentingnya mengevaluasi penyimpanan sebagai komponen sistem yang lebih besar , yang paling penting bagaimana responsif penyimpanan adalah ketika berinteraksi dengan aplikasi perusahaan kunci . Untuk tujuan ini , kami telah meluncurkan tes aplikasi termasuk milik MarkLogic NoSQL Penyimpanan database benchmark kami , kinerja MySQL via SysBench , kinerja Server SQL melalui Tolok Ukur Pabrik serta VMmark kinerja virtualisasi VMware oleh .

Dalam MarkLogic NoSQL lingkungan database , kita menguji solusi penyimpanan cepat dengan kapasitas yang dapat digunakan lebih besar dari atau sama dengan 700GB . Database NoSQL kami membutuhkan sekitar 650GB ruang bebas untuk bekerja dengan , merata dibagi antara empat node basis data . Dalam lingkungan pengujian, kami menggunakan host SCST dan menyajikan setiap perangkat di JBOD , dengan satu perangkat atau partisi yang dialokasikan per database simpul . Tes berulang lebih dari 24 interval , membutuhkan antara 36-48 jam total untuk drive dalam kategori ini . Mengukur latency internal yang dilihat oleh software MarkLogic , kami mencatat baik total latency rata-rata , serta latency Interval untuk setiap drive .

Membandingkan latency rata-rata keseluruhan antara Seagate Turbo sshd di RAID10 terhadap dua 10K tradisional dan 15K SAS HDD , Turbo mampu memberikan dorongan besar dalam kinerja . Jika pembeli memilih untuk menggunakan tradisional 15K SAS drive skenario tertentu , latency akan melompat sebesar 64 % , jika mereka terjebak dengan 10K SAS , latency akan menjadi 148 % lebih tinggi . Melihat peringkat kami secara keseluruhan untuk semua perangkat yang diuji di kami patokan MarkLogic NoSQL , Seagate Turbo sshd juga mengalahkan beberapa comparables SSD - satunya .
NEWS SOFTWARE CONVERTER


Terbaik Software Video Converter 2014

 Dari Vines 6 detik untuk penuh rumah film , perpustakaan video berkembang setiap hari . Tergantung pada apa perangkat yang digunakan untuk menangkap kenangan Anda , klip ini dapat menjalankan file format gamut , sehingga sulit untuk membaginya di seluruh platform . Sebuah video converter yang baik dapat mengambil rasa sakit dari proses tersebut sehingga Anda dapat menggunakan iPhone untuk melihat saat itu ditembak pada kamera DSLR .
Carilah perangkat lunak yang memungkinkan Anda mengkonversi sekelompok file ( disebut " batch dikonversi " ) sehingga Anda tidak perlu membuang-buang waktu mengulangi proses manual . Program yang lebih baik bahkan datang dengan alat editing yang kuat , sehingga Anda dapat menambahkan efek untuk klip Anda dan mengubahnya menjadi potongan-potongan yang wow keluarga dan teman-teman akan. Dan Anda harus melihat keluar untuk jumlah format yang didukung dalam video input dan output.
Untuk membantu Anda mempersempit pilihan Anda , saudari kita situs TopTenREVIEWS telah dibulatkan terbaik program converter video. Berikut adalah tiga picks .
# 1 : AVS Video Converter ( $ 39,95 )



 Dengan antarmuka yang user-friendly dan set kuat alat , AVS Video Converter memudahkan untuk mengelola database video Anda . Dari filter untuk membingkai tingkat , Anda mendapatkan kontrol yang besar atas film dan tempat untuk menyimpan atau berbagi .
Fitur : Selain mendukung lebih dari 35 jenis file , AVS Video Converter kemasan bagus fungsi editing yang memungkinkan Anda mengubah ukuran, memutar , miring, mempertajam dan emboss video Anda . Anda juga dapat menyesuaikan bitrate dan tingkat sampel , dan memilih dari 84 filter untuk menambah file Anda . Program ini juga memungkinkan Anda rip film dari , dan membakar file anda ke dalam , DVD atau bahkan format Blu - ray .
Program ini juga memungkinkan Anda mengekstrak suara dari video untuk menyimpan dalam format audio dan snap frame individu sebagai gambar . Pengembang akan menghargai bahwa AVS Video Converter ekspor klip dalam format Web populer seperti FLV dan SWF .
Pelajari lebih lanjut tentang AVS Video Converter di TopTenREVIEWS .
2 . Wondershare Video Converter Ultimate ( $ 39,95 )
Jika Anda bekerja dengan jenis file yang tidak jelas , Wondershare Video Converter Ultimate mungkin menjadi solusi bagi Anda . Menawarkan daftar terbesar dari format yang didukung , termasuk keluaran 3D , program ini juga menawarkan konversi batch dan klip penggabungan atau pemisahan . Lebih baik lagi , Anda dapat mengambil video Internet untuk menyimpan pada perangkat Anda untuk melihat lokal kapan saja.
Fitur : Selain daftar lengkap nya jenis file yang didukung , Wondershare Video Converter Ultimate menawarkan alat editing seperti kecerahan , kontras dan saturasi kontrol , serta Old Film atau efek negatif . Pembuat film calon 3D akan menghargai dukungan untuk output video 3D .
Anda juga dapat memilih bagian tertentu dari video untuk mengkonversi dan menggabungkan , atau klip split untuk membuat karya Anda sendiri . Program ini menawarkan kecepatan konversi super cepat , sehingga Anda tidak perlu menunggu terlalu lama untuk film Anda . Sebuah fungsi screen- capture memungkinkan Anda merekam apa yang ada di layar Anda untuk tutorial menyenangkan .
Pelajari lebih lanjut tentang Wondershare Video Converter Ultimate di TopTenREVIEWS .


  

3 . Aimersoft Video Converter 4.2.4 ( $ 35,95 )
Aimersoft Video Converter mungkin tidak memiliki daftar yang paling lengkap dari jenis file yang didukung , tetapi mencakup semua basis penting , seperti AVI , MP4 , FLV , WMV , MPEG dan MOV . Program ini juga menawarkan alat editing biasa, tapi memberikan audiophiles kontrol yang lebih besar suara dalam video mereka . Dengan antarmuka yang sederhana dan semua fitur yang Anda butuhkan , ini adalah pilihan yang bagus untuk pemula yang tidak ingin semua lonceng dan peluit .
Fitur : Fine-tune tampilan media Anda dengan pilihan Aimersoft untuk dimensi , kecerahan, kontras , saturasi dan banyak lagi. Anda juga dapat mempersonalisasi klip Anda dengan menambahkan watermark atau teks , dan penggabungan atau pemisahan mereka . Mereka yang mencari kontrol lebih besar atas profil suara akan dapat menyesuaikan bitrate audio, sample rate dan codec , ditambah ekstrak dan mengkonversi soundtrack .
Pelajari lebih lanjut tentang Aimersoft Video Converter 4.2.4 di TopTenREVIEWS .
Pertimbangan tambahan
editing Tools
Hari-hari ini , orang-orang menembak dalam semburan 10 sampai 15 detik . Bila Anda ingin menempatkan video bersama-sama , itu bisa sangat membantu jika perangkat lunak Anda menawarkan opsi untuk menggabungkan dan video split. Juga melihat keluar untuk memutar dan mengubah ukuran fungsi , yang dapat mengkompensasi kesalahan orientasi perangkat . Untuk sentuhan yang lebih profesional , kemampuan untuk menambahkan teks dan watermark merupakan fitur bagus untuk memiliki .
bottom Line                  
Jika Anda ingin menangkap dan berbagi momen berharga hidup di mana saja dengan berbagai perangkat , software video converter yang tepat bisa menjadi teman yang hebat . Orang-orang mencari untuk mendigitalkan koleksi DVD mereka juga akan merasa berguna untuk memiliki program yang kuat yang akan membuatnya mudah untuk melihat film mereka di semua platform .
• Top 10 Streaming Online Layanan Video
• 30 Gratis Android Apps untuk Pengguna Baru

• Dimana Anda Bisa Dapatkan 4K Video ?













Senin, 17 Februari 2014

TUTORIAL / NEWS/ REVIEW TENTANG HARDWARE KOMPUTER

     tutorial / news/ review tentang hardware komputer
VGA Gaming Terbaik Tahun 2013 (di Bawah 1 Juta Rupiah)
Ronde kedua JagatReview Annual Award untuk graphics card gaming terbaik di tahun 2013 berlanjut ke kategori harga di bawah 1 juta rupiah. Sepanjang tahun 2013 lalu, memang tidak banyak tipe graphics card dengan harga di bawah 1 juta datang dari AMD maupun NVIDIA. Walaupun begitu, AMD membuat sebuah kejutan dengan merilis tipe termurah dari lini Radeon HD 7000 Series.
Mengandalkan chip GPU Cape Verde LE, AMD melahirkan Radeon HD 7730. Graphics card tersebut datang dalam dua “rasa” yaitu dengan tipe memori GDDR5 serta DDR3. Tentu saja Radeon HD 7730 dengan memori GDDR5 menawarkan performa lebih baik dibandingkan DDR3. Menariknya, di pasaran Indonesia, tipe GDDR5 dan DDR3 ditawarkan dengan selisih harga tidak terlampau jauh. Oleh karena itu tidak aneh jika Radeon HD 7730 GDDR5 banyak diincar kalangan pengguna PC di Indonesia yang membutuhkan graphics card gaming dengan performa mumpuni tetapi tidak menjebol kantong. Radeon HD 7730 GDDR5 sendiri terbukti dapat diandalkan untuk menjalankan game yang beredar saat ini dengan lancar, dengan menggunakan setting resolusi gambar serta kualitas grafik yang tepat.
Di penghujung tahun 2013, kami berhasil memilih Radeon HD 7730 terbaik dari sejumlah varian yang ada di pasaran dan inilah hasil pilihan kami.
Sapphire HD 7730 1GB GDDR5


Radeon HD 7730 dari Sapphire ini memang masih mengusung spesifikasi clock standar dari AMD dengan clock GPU 800 MHz serta clock memori 4500 MHz. Menariknya, Sapphire HD 7730 1GB GDDR5 memiliki harga paling terjangkau untuk Radeon HD 7730 GDDR5, di bawah 900 ribu rupiah. Kalangan pengguna PC yang mengincar Radeon HD 7730 tentu tidak aneh jika akan mengincar graphics card dengan memori 1GB ini. Tidak hanya itu, absennya konektor power PCIe tentu membuat graphics card ini lebih ramah untuk urusan power supply. Melengkapi keunggulan tersebut, Sapphire juga melengkapi graphics card mereka dengan konektor display populer yaitu D-Sub, DVI-D, serta HDMI sehingga pengguna dapat dengan bebas menentukan monitor yang akan digunakan.
MSI HD 7730 1GB GDDR5


Beberapa waktu lalu kami sempat melakukan pengujian pada MSI HD 7730 1GB GDDR5. Hasil pengujian kami dengan graphics card tersebut membuktikan jika harga murah bukan menjadi halangan untuk menghasilkan performa gaming memuaskan. Dengan setting tepat, hampir seluruh game di pasaran mampu dijalankan dengan lancar dimana hal tersebut berujung pada gamer mendapatkan penglaman bermain game maksimal. Kemampuan seperti itu berhasil ditorahkan meskipun graphics card ini masih mengusung spesifikasi standar dari AMD, 800 MHz untuk clock GPU dan 4500 MHz untuk clock memori dengan kapasitas memori 1GB. Tidak hanya itu, sistem pendingin dengan bilah kipas Propeller Blade tersebut berhasil menjaga temperatur kerja graphics card tetap berada di bawah 60 °C saat bekerja keras. Radeon HD 7730 dari MSI ini memang memiliki harga tidak semurah milik Sapphire. Akan tetapi harga tersebut memang sepadan dengan sejumlah keunggulan yang ditawarkan.

Testbed























Pada pengujian overclocking ini kami akan menggunakan:
o    CPU: AMD APU A10-7850K ‘Kaveri’
o    Motherboard: Gigabyte G1.Sniper A88X & ASUS A88X-PRO
o    RAM: G.Skill TridentX DDR3-2666C11 2x4GB
o    GPU : Integrated Radeon R7
o    SSD : Kingston HyperX 3K 120GB
o    PSU : Corsair AX850W
o    Cooling: Corsair H80 (G1.Sniper A88X)
o    Cooling: LN2 (ASUS A88X-PRO)

Motherboard yang Mendukung AMD Kaveri


Ingin menggunakan APU AMD Kaveri? Kami menampilkan hampir semua motherboard yang sudah mendukung APU tercanggih AMD ini. Mulai dari yang murah hingga tercanggih. Bahkan, Anda sudah bisa menemui motherboard dengan form factor Mini-ITX.
http://www.jagatreview.com/2014/01/parade-motherboard-fm2-amd-kaveri/
- 

Tips Memilih Memori untuk AMD Kaveri

 


Jangan sembarangan memasangkan memori pada AMD Kaveri. Jika tidak pas, ada kemungkinan Anda tidak akan memperoleh performa optimalnya. Dalam artikel ini kami menampilkan pembuktiannya, sekaligus pilihan jenis memori yang pas untuk AMD Kaveri.
http://www.jagatreview.com/2014/01/tips-memilih-memori-bagi-amd-apu-kaveri/
- 

-

Preview Overclocking AMD Kaveri dengan Gigabyte G1 Sniper A88X

 


Salah satu motherboard pertama yang kami ujikan dengan AMD Kaveri adalah Gigabyte G1 Sniper A88X. Kami melakukan overclocking ringan dengan motherboard ini.
http://www.jagatreview.com/2014/01/preview-overclocking-amd-a10-7850k-dengan-gigabyte-g1-sniper-a88x/
-

Overclocking Ekstrim: AMD Kaveri A10-7850K

 


Penggemar overclocking tentu ingin mengetahui kemampuan overclock dari APU baru ini. Oleh sebab itu, kami melakukan pengujian OC ekstrim terhadap Kaveri untuk melihat limit kemampuannya (setidaknya untuk saat ini).
-
  [PR] Apacer Launches Leading Industrial-grade CFast 2.0 Memory Cards Providing New Level of Double Performance























February 13th, 2014, Taipei, Taiwan – Since CompactFlash Association released the specification of CFast 2.0, Apacer has invested actively in R&D and taken the lead to roll out the first industrial-grade SATA 3.0 (6Gb/s) high-speed transmission interface CFast 2.0 memory card around the globe. Its sequential speed is up to 310/240 MB/sec, which doubles the speed of its predecessor. Besides featuring a 2-Channel bidirectional structure, the CFast 2.0 adopts Toggle DDR 2.0 NAND Flash, which brings its performance to a higher level.
Jeff Lin, Embedded Application Business Unit Director of Apacer, suggested that, “Except that Apacer CFast 2.0 memory card is upgraded to double performance and speed, in order to meet the needs of harsh environment of industrial application and corporate cost-effectiveness, Apacer provides customers with choices between highly-durable SLC chip or highly cost-effective MLC chip. Both chips are resistant to temperature change, vibration and shock in actual environment. Each kind of chip has a capacity of 4GB~32GB and 16GB~128GB respectively, with dimensions of 42.8mm x 36.4mm x 3.6mm and an adoption of (7+17) pin connector. Support for DEVSLP (Device Sleep) power mode enables them to switch into a low power state on standby mode so as to save power for companies.”
To ensure the accuracy of data, Apacer’s just-launched CFast 2.0 memory card supports the functions of 40-bit ECC (Error Correcting Code), Wear Leveling Technology and S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology) to detect the health status of the memory card at any time and in turn to significantly boost the reliability of the product. In addition, clients can also add the customized Apacer’s unquie security instruction (CoreSecurity Technology)–CoreProtector. Users can drive the instructions through hardware and software settings, which are especially suitable for applications in military, gaming and network communication.
Apacer is one of the few Taiwanese manufacturers with software, hardware and firmware R&D capacity who launches CFast 2.0 memory card ahead of its industrial peers. It also enjoys robust manufacturing quality, excellent customizability and real-time technical supports. The firmware and major components can be fixed right after customer’s recognition and validation. This reduces the risks of out-of-stock and compatibility issues by providing customers with stable supply and high reliability. For that reason, Apacer’s products have been certified by topnotch U.S. and Japanese tech giants, and the company has become one of the world’s top 10 PC SSD suppliers. Samples of Apacer’s next-generation industrial CFast 2.0 are now available for customers to run test. For more details, please feel free to contact local Apacer sales representatives.


Review ASUS Gryphon Z87: Motherboard Tangguh dari Asus
Setelah sukses dengan seri TUF di generasi sebelumnya, seperti Sabretooth Z77, kali ini Asus menghadirkan seri motherboard tangguh tersebut di soket generasi terbaru Intel, LGA 1150, dengan chipset seri  8. Berbeda dengan generasi sebelumnya, ASUS membuat seri TUF dengan ukuran MICRO-ATX dengan nama Gryphon.











Produk kreasi ASUS ini memiliki setumpuk teknologi dan fitur baru di dalamnya yang dapat digunakan untuk memaksimalkan penggunaan prosesor terbaru, seri Haswell, dari Intel. Perlu dicatat bahwa untuk membuat harga produk ini lebih bersahabat, produsen tersebut mencoba menjual armor yang selama ini hadir sebagai bagian tak terpisahkan dari motherboard seri TUF menjadi opsi terpisah. Namun, dalam pengujian kali ini ASUS berbaik hati meminjamkan lengkap motherboard tersebut dengan armornya. Mau tahu seperti apa performanya? Mari kita simak ulasannya berikut ini:

Spesifikasi

CPU
Intel® Socket 1150 for 4th Generation Core™ i7/Core™ i5/Core™ i3/Pentium®/Celeron® Processors
Supports Intel® 22 nm CPU
Supports Intel® Turbo Boost Technology 2.0
* The Intel® Turbo Boost Technology 2.0 support depends on the CPU types.
* Refer to 
www.asus.com for CPU support list
Chipset
Intel® Z87
Memory
4 x DIMM, Max. 32GB, DDR3 1866/1600/1333 MHz Non-ECC, Un-buffered Memory
Dual Channel Memory Architecture
Supports Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
* Hyper DIMM support is subject to the physical characteristics of individual CPUs.
* Refer to 
www.asus.com for the Memory QVL (Qualified Vendors Lists).
Graphics
Integrated Graphics Processor
Multi-VGA output support : HDMI/DVI ports
- Supports HDMI with max. resolution 4096 x 2160 @ 24 Hz / 2560 x 1600 @ 60 Hz
- Supports DVI with max. resolution 1920 x 1200 @ 60 Hz
Maximum shared memory of 1024 MB
Supports Intel® InTru™ 3D, Quick Sync Video, Clear Video HD Technology, Insider™
Multi-GPU Support
Supports NVIDIA® Quad-GPU SLI™ Technology
Supports AMD Quad-GPU CrossFireX™ Technology
Expansion Slots
2 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x16 or dual x8)
1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, black)
1 x PCIe 2.0 x1
Storage
Intel® Z87 chipset: 6 x SATA 6Gb/s port(s), brown
Support Raid 0, 1, 5, 10
Supports Intel® Smart Response Technology, Intel® Rapid Start Technology, Intel® Smart Connect Technology
LAN
Intel® I217V, 1 x Gigabit LAN Controller(s)
Audio
Realtek® ALC892 8-Channel High Definition Audio CODEC
Supports:
o    Jack-detection, Multi-streaming, Front Panel Jack-retasking
Audio Feature:
o    Absolute Pitch 192kHz/ 24-bit True BD Lossless Sound
o    Optical S/PDIF out port(s) at back panel
o    BD Audio Layer Content Protection

USB Ports
Intel® Z87 chipset :
6 x USB 3.0/2.0 port(s) (4 at back panel, blue, 2 at mid-board)
Intel® Z87 chipset :
8 x USB 2.0/1.1 port(s) (4 at back panel, black, 4 at mid-board)
Special Features
TUF ENGINE! Power Design :
- 8 +2 Digital Phase Power Design
- TUF Components (Alloy choke, Ti-Cap. & MOSFET; certified by military-standard)
- ASUS DIGI+ Power Control Utility
Ultimate COOL! Thermal Solution :
- TUF Thermal Radar 2
ASUS Exclusive Features :
- Remote GO!
- USB BIOS Flashback
- AI Suite 3
- Ai Charger
- USB Charger+
- ESD Guards
- Front Panel USB 3.0 Support
- ASUS UEFI BIOS EZ Mode featuring friendly graphics user interface
- Network iControl
- USB 3.0 Boost
ASUS EZ DIY :
- DirectKey
- Precision Tweaker 2
- ASUS O.C. Profile
- ASUS CrashFree BIOS 3
- ASUS EZ Flash 2
- ASUS USB BIOS Flashback
- ASUS UEFI BIOS EZ Mode
- Multi-language BIOS
ASUS Q-Design :
- ASUS Q-Shield
- ASUS Q-LED (CPU, DRAM, VGA, Boot Device LED)
- ASUS Q-Slot
- ASUS Q-DIMM
- ASUS Q-Connector
Operating System Support
Windows® 8.1
Windows® 8
Windows® 7
Back I/O Ports
1 x DVI-D
1 x HDMI
1 x LAN (RJ45) port(s)
4 x USB 3.0 (blue)
4 x USB 2.0
1 x Optical S/PDIF out
6 x Audio jack(s)
Internal I/O Ports
1 x USB 3.0 connector(s) support(s) additional 2 USB 3.0 port(s) (19-pin, moss green)
2 x USB 2.0 connector(s) support(s) additional 4 USB 2.0 port(s)
1 x TPM header
6 x SATA 6Gb/s connector(s)
1 x CPU Fan connector(s) (1 x 4 -pin)
1 x CPU OPT Fan connector(s) (1 x 4 -pin)
4 x Chassis Fan connector(s) (4 x 4 -pin)
1 x Assistant Fan connector(s) (1 x 3 -pin)
1 x S/PDIF out header(s)
1 x 24-pin EATX Power connector(s)
1 x 8-pin ATX 12V Power connector(s)
1 x Front panel connector(s)
1 x Front panel audio connector(s) (AAFP)
1 x DirectKey Button(s)
1 x DRCT header(s)
1 x MemOK! button(s)
3 x Thermal sensor connector(s)
1 x Clear CMOS jumper(s)
1 x USB BIOS Flashback button(s)
Accessories
User’s manual
ASUS Q-Shield
4 x SATA 6Gb/s cable(s)
1 x SLI bridge(s)
1 x Q-connector(s) (2 in 1)
1 x TUF Certification card(s)
1 x TUF 5 Year Warranty manual(s) (by region)
1 x TUF Inside sticker(s)
BIOS
64 Mb Flash ROM, UEFI AMI BIOS, PnP, DMI2.7, WfM2.0, SM BIOS 2.7, ACPI 5.0, Multi-language BIOS,
ASUS EZ Flash 2, ASUS CrashFree BIOS 3, My Favorites, Quick Note, Last Modified log, F12 PrintScreen, F3 Shortcut functions, and ASUS DRAM SPD (Serial Presence Detect) memory information
Manageability
WfM 2.0, DMI 2.7, WOL by PME, PXE
Support Disc
Drivers
ASUS Utilities
ASUS/TUF CPU-Z
Anti-virus software (OEM version)
Form Factor
mATX Form Factor
9.6 inch x 9.6 inch ( 24.4 cm x 24.4 cm )


  • Platform Pengujian Gigabyte GTX 780 Ti GHz Edition
  • o    Prosesor: Intel Core i7 3960X @4.5 GHz
  • o    Motherboard: Intel X79 Chipset with LGA2011
  • o    Graphics Card:  AMD R9/R7 200/HD 7000/HD 6000/HD 5000 Series; NVIDIA GTX 500/600/700 Series & GTX TITAN
  • o    Memory: 4x 2GB Kingston HyperX blu. (@1600 MHz; 1.65 V)


o    Storage: Kingston HyperX 3K SSD

o    Power Supply: Corsair AX1200

o    CPU Heatsink: Corsair H100 (Fan Speed Mid)

o    Casing: Corsair 500R (All Included Fan On)

o    Monitor: ASUS VN247H

o    Input: Generic Keyboard and Mouse
o    OS: Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
o    Driver : Catalyst 13.11 Beta v9.2|13.11 Beta|13.10 Beta 2|13.6 Beta 2|13.1|12.2|12.3|12.8; Forceware 332.21|331.82|331.58|326.80|326.4|320.49|320.39|314.07|306.23|304.79 Beta
(*) Seluruh graphics card diuji pada setting default yang disediakan driver tersebut, pada versi tersebut.

Spesifikasi


Gigabyte menawarkan GeForce GTX 780 Ti edisi GHz Edition mereka dengan keistimewaan disektor clock GPU. Chip GPU GK110 15SMX pada graphics card tersebut memiliki nilai base clock speed sebesar 1085 MHz alias 24% lebih tinggi di atas nilai standar. Nilai base clock speed tersebut merupakan clock speed tertinggi GeForce GTX 780 Ti di pasaran saat ini. Sementara itu nilai boost clock speed adalah sebesar 1150 MHz dengan nilai maksimum boost clock speed sebesar 1215 MHz. Walaupun begitu, Gigabyte tetap menjalankan chip memori pada clock speed default.
GeForce GTX 700 Series Feature
o    Microsoft DirectX 11.1
o    NVIDIA GPU Boost 2.0

o    NVIDIA Adaptive VSync
o    NVIDIA G-SYNC
o    NVIDIA Surround Up to Four Monitors
o    NVIDIA 3DVision
o    NVIDIA 3DVision Surround
o    NVIDIA 4-way SLI
o    NVIDIA PhysX
o    NVIDIA CUDA
o    NVIDIA TXAA
o    NVIDIA FXAA
o    PCI Express 3.0 x16
o    Dual-link DVI
o    HDMI 1.4a
o    Display Port 1.2


Pages

Diberdayakan oleh Blogger.

Ads 468x60px

Followers

Featured Posts Coolbthemes

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Powered by Blogger